Посольство: Глава ЦРУ обсуждал в Москве отставку Асада (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Бреннан.
Джон Бреннан. Фото: SCANPIX

Директор ЦРУ Джон Бреннан в ходе визита в Москву поднимал вопрос об отставке сирийского лидера Башара Асада, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря посольства США Скотта Уильямса, передает Би-би-си

"Директор Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии ", - сказал Стивенс.

Бреннан также "подтвердил позицию США по полной поддержке процесса политического перехода в Сирии и необходимости ухода Асада, чтобы обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа," - цитирует РИА.

Ранее пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков уточнил, что Бреннан не имел встреч в Кремле.

О ранее состоявшемся визите главы ЦРУ в Москву для переговоров с представителями ФСБ и правительства рассказал в понедельник замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. Визит состоялся в начале марта. В середине месяца Владимир Путин отдал приказ начать вывод из Сирии основного контингента российских военно-космических сил, объяснив решение тем, что войска выполнили поставленные задачи.

Комментарии (3)
Copy
Наверх