«Жемчужный» прапорщик ничуть не раскаивается в своих действиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Бойко по прозвищу «жемчужный прапорщик».
Вадим Бойко по прозвищу «жемчужный прапорщик». Фото: Zhernov Vadim/ITAR-TASS

Милиционер Вадим Бойко, известный в СМИ как «Жемчужный» прапорщик, выступая на телеканале НТВ, он рассказал, что ему не стыдно за свои действия. Бойко «прославился» жесткими действиями при разгоне несанкционированного оппозиционного митинга 31 июля в Санкт-Петербурге.

История с Вадимом Бойко получила широкую огласку благодаря размещенной в интернете видеозаписи. На записи видно, как Бойко обзывает участников акции «хорьками», бьет одного из них дубинкой по голове, а женщину таскает за волосы, сообщает портал ФактNews.

На телевидении он заявил, что ничуть не раскаивается в своих действиях при разгоне несанкционированного мероприятия. «Нам дали приказ задерживать активных участников. А задержание – это, извините меня, применение силы. Жалость – как это? По-моему, это не то слово, которое здесь может быть», - сказал милиционер.

Бойко предъявлено обвинение по статье Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх