Береговая охрана Италии спасла около 500 мигрантов (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты в лодке. Иллюстративное фото.
Мигранты в лодке. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

По данным итальянской береговой охраны, за последние два дня в Средиземном море на пути из Ливии к берегам Сицилии были спасены около 500 мигрантов, сообщает bbc.com.

Согласно статистике министерства внутренних дел Италии, с начала нынешнего года в страну прибыли морем 13 829 нелегалов - на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Все чаще нелегалы из стран Ближнего Востока и Северной Африки выбирают опасный маршрут через Средиземное море в Италию, в то время как число мигрантов, стремящихся попасть в Европу через Турцию и Грецию, начало постепенно снижаться.

Согласно договоренностям между ЕС и Турцией, которые вступили в силу неделю назад, все мигранты, которым будет отказано в убежище в Греции, будут депортироваться обратно в Турцию.

Ранее министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер заявила, что после закрытия границ балканскими странами Евросоюз должен заняться укреплением границы между Турцией и Болгарией.

Комментарии (5)
Copy
Наверх