МИД Эстонии снял предупреждение о поездках в Брюссель

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция на улицах Брюсселя во время анти-Исламских протестов. Фото иллюстративное.
Полиция на улицах Брюсселя во время анти-Исламских протестов. Фото иллюстративное. Фото: Ivan Batyrev/Ivan Batyrev/TASS

МИД Эстонии изменил свою оценку угрозы рейсов в Бельгию и отменил рекомендацию не ездить в Брюссель.

«Мы сняли предупреждение о рейсах в Брюссель, поскольку и официальные власти Бельгии понизили уровень опасности с четвертой до третьей отметки», - сказала BNS во вторник пресс-секретарь МИД Сандра Камилова. В Брюсселе во многом восстановлена работа общественного транспорта, добавила Камилова.

МИД поднял уровень опасности рейсов в Брюссель после произошедших в прошлый вторник взрывов в аэропорту и метро Брюсселя.

В то же время, уровень опасности в Бельгии в целом и тогда удержался на самой низкой отметке, при которой во время путешествий рекомендуется проявляться обычную осторожность. «Министерство иностранных дел советует быть осторожными при поездках в Бельгию и точно следовать указаниям местных официальных властей», - сообщается в консульской информации министерства.

МИД добавляет, что аэропорт Брюсселя в Завентеме закрыт, работа метро возобновилась, но время работы ограничено и часть станций закрыта. При пользовании прочим общественным транспортом возможны задержки или изменения, поэтому следует запастись временем. Культурные и прочие мероприятия могут откладываться или отменяться.

При поездках в Бельгию или через Бельгию во Францию возможны задержки из-за введенного Бельгией 23 февраля этого года временного пограничного контроля. Во время поездки обязательно нужно иметь при себе удостоверение личности (паспорт или ID-карту), подчеркивает МИД.

Комментарии
Copy
Наверх