В Пярну обвалился балкон жилого дома

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обвалившийся балкон жилого дома.
Обвалившийся балкон жилого дома. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Во время снежной бури, бушевавшей в выходные в Эстонии, в Пярну на улице Папли под тяжестью снега обвалился балкон на втором этаже. Он упал на террасу первого этажа.

Представитель фирмы AS Papli Invest, сдающей в аренду квартиру на первом этаже, Андрус Сонтс сказал, что во время обвала балкона в квартире на нижнем этаже никого не было, и никто не пострадал, пишет Pärnu Postimees.

По данным Сонтса, хозяин квартиры с обвалившимся балконом, – финн, использует помещение в качестве жилья на лето.

Размер обвалившегося балкона – 8 квадратных метров. По словам Сонтса, ограждение балкона находится на высоте 120 сантиметров, то есть, слой снега должен был быть толще.

«Из-за ветра весь балкон занесло снегом. Там могло быть полтора метра снега», - сказал Сонтс, добавив, что подобных квартир, владельцы которых живут в них только летом, на улице Папли несколько.

«В соседнем доме снег тоже перевалил за ограждение и грозит упасть», - сказал он.

По словам Сонтса, товарищества в домах на Папли наняли уборочные фирмы, но те не могут чистить снег на балконах, которые являются частью квартир.

Сонтс не смог ответить на вопрос о том, из-за чего обвалился балкон, был ли тому виной толстый слой снега или какая-то иная причина.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх