Центристы Ляэне-Виру, Тарту и Таллинна доверяют Сависаару

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Воздушные шары с логотипом Центристской партии.
Воздушные шары с логотипом Центристской партии. Фото: Peeter Langovits

Ляэне-вируский, таллиннский и тартуский регион Центристской партии сообщили, что доверяют председателю партии Эдгару Сависаару и что скандал вокруг финансирования – политическая борьба.

«Если в предвыборную политическую борьбу вовлекаются полиция безопасности и президент страны, то очевидно, что в эстонской демократии есть трещины, что уже заметили в Европе», - приводит Postimees.ee сообщение правления ляэне-вируского региона партии.

Тартуский регион считает, что партии, опасающиеся победы центристов на выборах, и поддерживающие их СМИ атаковали Эдгара Сависаара и Центристскую партию. «В этот раз предвыборная борьба стала особенно резкой; досадно, что она переходит границы политической этики».

В сообщении тартуского региона говорится, что правительство, возглавляемое Партией реформ, недопустимым образом вовлекло Департамент полиции безопасности в кампанию по оговору своего политического оппонента. «Очевидно, что это было сделано из-за необходимости отвлечь внимание от других проблем Эстонии».

Центристы Таллинна также поддерживают председателя партии Эдгара Сависаара и считают, что он не должен уходить ни с этой должности, ни с поста мэра Таллинна. «Мы осуждаем использование спецслужбы в качестве оружия в политической борьбе и попытку уничтожить оппонента, создав атмосферу страха и преследования», - отмечают таллиннские центристы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх