Герд Кантер назвал цену медали на Олимпиаде-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герд Кантер.
Герд Кантер. Фото: Tairo Lutter

Эстонский олимпийский чемпион в метании диска Герт Кантер поделился в эфире ЭТВ своими олимпийскими ожиданиями и прикинул, какой результат нужно будет показать для завоевания в Рио медали, пишет sport.err.ee.

«Я вновь оптимист в отношении Рио, Олимпийские игры – такие соревнования, которые и у ветеранов вызывают волнение», - сказал Кантер, которого в последние годы терзают травмы.

«Последние годы не отвечали моим желаниям, но надеюсь, что в этом году всё пойдет так, как я хочу. Ключевое слово – быть здоровым. Сейчас состояние во всех отношениях позитивное, я иду в графике. Думаю, что цена медали в Рио будет 68 метров, плюс-минус полметра», - считает эстонский атлет.

Напомним, что в 2007 году на чемпионате мира в Осаке Кантер стал чемпионом, метнув диск на 68,94 м. В следующем году в Пекине Кантер завоевал звание олимпийского чемпиона с результатом 68,82 м.

Комментарии
Copy
Наверх