Обама - Путину: в отличие от вас, Владимир, я не редактирую статьи в СМИ до их публикации (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама поделился с журналистами некоторыми деталями одной из бесед, произошедших между ним и президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе этого разговора американский лидер высказал предположение, что российский президент полностью контролирует СМИ в своей стране, передает Huffington Post. 

В частности, по словам Обамы, в разговоре речь зашла о статье, опубликованной в журналеAtlantic, в которой говорилось о внешнеполитической доктрине Обамы, а также упоминался Путин. Некоторые моменты статьи вызвали у российского президента протест, сообщает портал Newsru.com.

В ответ на это Обама дал понять, что не вмешивается в журналистские дела. "В отличие от вас, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации", - заявил американский лидер Путину. 

Об этом эпизоде Обама упомянул в понедельник, 28 марта, в Вашингтоне на церемонии вручения Тонеровской премии за выдающиеся достижения в политической журналистике за 2015 год. 

Рассказывая о беседе с Путиным, Обама не уточнил, когда именно состоялся этот разговор. Ранее Белый дом сообщал, что лидеры США и России разговаривали по телефону 14 марта. 

Комментарии (14)
Copy
Наверх