Теперь на велосипед можно оформить отдельную страховку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Страховая компания If Kindlustus и предприятие Bike-ID разработали страховое решение, предназначенное для людей, предпочитающих передвигаться на велосипеде, пишет Tarbija24.

По словам руководителя проектов If Kindlustus Хелен Куремаа, страховка велосипеда будет охватывать все риски — как несчастный случай, так и кражу. «При оформлении страхования можно будет выбрать как полный пакет, так страхование от кражи». - сообщила Куремаа.

Оформить страховку можно с помощью приложения для мобильного. Предполагается, что велосипед уже внесен в базу анных Bike-ID, а также на него нанесены специальные защитные наклейки. При оформлении страховки необходимо указать страховую ценность велосипеда, а также сделать видео, подтверждающее состояние транспортного средства на момент заключения договора.

«Если у клиента еще нет защитной наклейки Bike-ID, то ее можно заказать почтой. Некоторые магазины по продаже велосипедов сами наносят эти наклейки», - сказала Куремаа. Она добавила, что страховку можно оформить на три, шесть или 12 месяцев.

Ориентировочная стоимость страхования составит от 3,25 евро в месяц. Разумеется, на велосипеде должен быть установлен велозамок.

Страховать можно велосипеды, стоимость которых составляет от 200 до 3000 евро. «Рыночную стоимость устанавливает технический эксперт Bike-ID. При страховом случае учитывается полученная от него информация», - отмечает менеджер по маркетингу Bike-ID.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх