Наставник сборной Эстонии требует в сегодняшнем матче большей остроты в атаке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнус Перссон.
Магнус Перссон. Фото: Tairo Lutter

Ровно год назад сборная Эстонии на стадионе в Лиллекюла сыграла вничью 1:1 отборочный матч ЧЕ против Сербии. Сегодня эти же сборные вновь встретятся на том же стадионе, но уже в товарищеским матче.

Главный тренер эстонских футболистов Магнус Перссон вместе со своими подопечными проанализировали безголевую встречу в четверг с норвежцами. Шведский специалист остался доволен игрой в защите, но считает, что в атаке наши футболисты должны добавить остроты.

«В последней четверти мы должны быть более напористыми, больше действовать с мячом у ворот соперника. Нападающие должны быстрее и мощнее работать с мячом. Часто наш последний и решающий пас оказывается слабым или неточным», - говорит Перссон о слабых моментах в игре сборной Эстонии.

Говоря о сегодняшнем сопернике, тренер использует только похвальные слова. «У Сербии умелые игроки, которые особенно опасны в атаке. Это команда, которой нравится играть скорее по центру, нежели по краям. Они хотят доминировать в матче, и наша задача им в этом воспрепятствовать. Их игровой стиль все-таки оставляет бреши в обороне, и эти возможности мы должны использовать», - сказал он.

От сборной, которая встречалась с Сербией пять лет назад в составе осталось всего пять игроков. Константин Васильев, забивший тогда мяч в ворота гостей, посоветовал болельщикам избавиться от иллюзий. «Ядро сербской команды – опытные и сильные футболисты. К тому же у них в составе футболисты, выигравшие титул чемпионов мира среди молодежи. Не нужно питать иллюзий, будет трудная игра».

Встреча начнется в 19.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх