Василий Уткин вернулся на прежнее место работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Уткин.
Василий Уткин. Фото: Sysoyev Grigory/COVI

Бывший телевизионный комментатор, недавно уволившийся с российского спортивного телеканала "Матч ТВ", разместил во вторник в своем твиттере фотографию служебного пропуска в редакцию газеты "Советский спорт" с датой выдачи 29 марта 2016 года.

В разговоре с корреспондентом "Интерфакса" журналист подтвердил факт трудоустройства.

Ранее Уткин уже работал в этой газете, причем в 2006 году написал статью о договорных матчах в российском футболе, где упоминался и столичный ЦСКА, который подал в суд на газету и Уткина, считая, что деловой репутации клуба нанесен ущерб. Однако иск команды удовлетворен не был.

Новое руководство "Советского спорта" 21 марта опубликовало обращение к ЦСКА, в котором принесло извинения за тот материал. На следующий день клуб опубликовал заявление, в котором высказал удовлетворение извинениями газеты. В то же время Уткин в своем блоге на странице издания sports.ru заявил, что не присоединяется к извинениям газеты, хотя понимает и уважает позицию нового главного редактора Константина Клещева.

Также Уткин сотрудничает с радиостанцией "Эхо Москвы" и телеканалом Евроспорт.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх