В Таллинне агрессивная компания вломилась в художественную галерею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sakala

На минувших выходных в столичном районе Каламая в художественную галерею Mäsu вломилась компания агрессивно настроенных людей, которые, как утверждается, угрожали насилием организаторам мероприятия, пишет Tallinncity.

Также отмечается, что был поврежден инвентарь галереи.

Несмотря на то что дебоширы успели покинуть место происшествия дл прибытия полиции, стражи порядка задержали их на бульваре Пыхья, а после проверки документов отпустили.

По словам одного из организаторов мастер-класса Ивара Пусманна, сначала в помещение зашли двое молодых людей, которые стали вести себя нагло. Затем в галереи оказалось еще восемь человек. Организаторам мероприятия пришлось обратиться в полицию.

По мнению Пусманна, нарушители употребляли не только алкоголь. Но и наркотические вещества.

По сообщению пресс-службы Департамента полиции и погранохраны, патруль прибыл по вызову через 6 минут. У задержанных не было установлено наркотическое опьянение. Также были проверены их документы.

Комментарии
Copy
Наверх