Каир: пояс со взрывчаткой у угонщика самолета A320 был фальшивым (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Egyptair Airbus A320.
Самолет Egyptair Airbus A320. Фото: YIANNIS KOURTOGLOU/REUTERS

Кипрские власти установили, что пояс смертника, в котором египтянин захватил самолет А320 египетской авиакомпании EgyptAir , был фальшивым, сообщили в министерстве гражданской авиации Египта, передает Би-би-си

"Службы безопасности на Кипре подтвердили, что пояс со взрывчаткой человека, захватившего самолет, был подделкой", - цитирует Рейтер заявление министерства.

Самолет, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен во вторник утром сразу после вылета и впоследствии приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки.

Сообщалось, что угонщик пригрозил экипажу взорвать пояс смертника и приказал лететь на север.

В итоге мужчина был задержан сотрудниками спецназа в аэропорту Ларнаки. Перед этим самолет удалось покинуть всем заложникам.

Президент Кипра Никос Анастасиадис сообщил, что захват самолета не связан с терроризмом - по данным властей, угонщиком двигали личные мотивы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх