Nordica до пятницы прекратила ависообщение с Брюсселем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica. Фото иллюстративное.
Самолет Nordica. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

Эстонская национальная авиакомпания Nordica до пятницы, 1 апреля отменила все полеты на линии Таллинн-Брюссель-Таллинн, хотя аэропорт Брюсселя частично может возобновить работу уже в среду.

«Мы отменили все полеты из Таллинна в Брюссель до пятницы. Наш телефонный центр постепенно связывается со всеми пассажирами, имеющими на руках билеты на эти авиарейсы, чтобы организовать им альтернативные возможности полетов и переоформить им билеты», - пояснила BNS руководитель пресс-службы Nordica Лийз Веэрсалу.

Она добавила, что по субботам у Nordica полетов в Брюссель нет и с воскресенья фирма в текущем режиме следит за решениями, которые принимает аэропорт Брюсселя и готова соответственно отреагировать на них.

Глава пострадавшего от терактов 22 марта брюссельского аэропорта Завентем Арно Фейст заявил, что для полного восстановления работы потребуется несколько месяцев, и сообщил, что ждет разрешения пожарных и полицейских служб для частичного открытия в среду, 30 марта.

«Нормальное функционирование аэропорта станет возможным лишь через несколько месяцев, зона регистрации разрушена полностью», — сообщил он в интервью ряду бельгийских СМИ, среди которых издание La Libre. «В идеале мы бы хотели открыться в среду, но сначала следует получить разрешение от пожарных и полицейских», — уточнил Фейст.

Комментарии
Copy
Наверх