Разбившийся в Ростове-на-Дону Boeing был исправен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону.
Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону. Фото: RUSSIA EMERGENCY MINISTRY/AFP

Разбившийся в Ростове-на-Дону Boeing был исправен. К таким выводам пришел Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

На сайте МАК сообщается, что "самолет на момент вылета был исправен" - это следует из анализа информации бортовых самописцев, передает Би-би-си.

Лайнер имел действующий сертификат летной годности и проходил необходимое техобслуживание.

Специальной комиссии еще предстоит исследовать сохранившиеся агрегаты и элементы системы управления. Кроме того, она запросила необходимую информацию у компании Boeing.

В МАК заявили, что расшифровали более часа переговоров пилотов, включая заключительный этап полета.

Комиссия не предавала гласности такую информацию и не планирует этого делать, говорится в сообщении МАК. В тексте подчеркивается, что данные речевого "черного ящика" не подлежат разглашению.

Таким образом в комитете прокомментировали "появившуюся в СМИ информацию, содержащую ссылки на данные бортового речевого самописца".

28 марта газета "Коммерсант" написала, что доминирующей в расследовании катастрофы стала версия об ошибке пилотов. В публикации утверждалось, что такой вывод можно сделать из расшифровки их переговоров.

Следовавший из Дубая самолет Boeing 737 авиакомпании FlyDubai разбилсяв ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. Погибли все 62 человека, которые были на борту.

Комментарии
Copy
Наверх