Из Черногории депортировали более 40 россиян (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kirill Kallinikov/Sputnik

Из Черногории депортировали более 40 россиян. По некоторым источникам, они подозреваются в связях с японской тоталитарной сектой "Аум Синрике", передает Би-би-си

Как сообщила полиция Черногории, всего из страны выслано 58 человек, 43 из них - россияне. Также в группе - граждане Украины, Белоруссии, Узбекистана и Японии.

25 марта полиция провела обыски в Даниловграде и Подгорице в рамках рейда по борьбе с организованной преступностью.

Поводом послужила информация о деятельности "иностранной религиозной группы закрытого типа". У задержанных изъяли для проведения экспертизы электронные устройства.

Черногорская пресса писала, что задержанные подозреваются в причастности к деятельности секты "Аум Синрикё". Об этом же, ссылаясь на свои источники в полиции Черногории, сообщает Франс пресс.

Ранее в МИД России подчеркивали, что россиянам не предъявлялось никаких обвинений.

В России и целом ряде других стран "Аум Синрикё" признана террористической организацией. Она получила печальную известность в 1995 году, когда ее члены осуществили газовую атаку в токийском метро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх