Олланд: к обеспечению безопасности Евро-2016 привлекут дополнительно 3000 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд.
Франсуа Олланд. Фото: SCANPIX

Франция дополнительно привлечет три тысячи человек из частных охранных фирм для обеспечения безопасности на чемпионате Европы по футболу 2016 года. Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд, слова которого приводит агентство AP.

"Мы должны показать, что спорт, как и культура, как и наш образ жизни, не поддаются этому давлению и этой угрозе", - сказал Олланд.

По его словам, ожидается, что матчи турнира в 10 городах посетят 2,5 млн человек, а фан-зоны - около 5 млн.

В Париже и Сен-Дени 13 ноября 2015 года произошла серия терактов. У стадиона, где проходил матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы - трое смертников подорвали пояса со взрывчаткой. Почти одновременно вооруженные вылазки были совершены на бульварах Шарон и Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер. После этого террористы ворвались в расположенный в том же районе концертный зал Bataclan и захватили заложников. В результате терактов тогда в общей сложности погибли 130 человек, еще около 350 получили ранения.

В Бельгии утром 22 марта также произошла серия терактов. Два взрыва террористы-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Брюсселя. Еще один теракт произошел на станции метро "Мальбек", рядом с которой находится евроквартал. Официальные данные о числе жертв все еще не обнародованы. По последним данным, речь идет о 35 погибших.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти французских городах. Финальный матч состоится на парижском стадионе "Стад де Франс". Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх