Вопрос читателя: почему минеральная вода подорожала почти на 20 процентов? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

«Раньше бутылка Värska Originaal стоила 99 центов, но теперь цена составляет 1.18 евро. Чем обусловлено почти 20-процентное подорожание?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

Отвечает менеджер по развитию бизнеса Värska Vesi AS Мартин Райсма:

В начале года мы пересмотрели цены на свою продукцию. Повышение в основном затронуло Värska Originaal. Это обусловлено повышением стоимости производства. Например, с начала года выросла плата за переработку упаковки. Точнее, раньше она равнялась нулю. В большей степени изменения касаются пластиковых упаковок. Отсюда и подорожание.

Также мы следим за ситуацией на рынке, чтобы быть конкурентоспособными. Цена в значительной степени зависит от производителя. К примеру, литр импортной воды стоит почти вполовину дороже, чем Värska Originaal.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх