Прибывшие в Эстонию беженцы предварительно получили о стране основательное представление (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство социальных дел. Иллюстративное фото.
Министерство социальных дел. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Доставленные во вторник из Греции в Эстонию семеро беженцев перед прибытием получили предварительно основательный обзор условий жизни в Эстонии и местных традиций, заверяют представители министерств внутренних дел и социальных дел.

«Во-первых, мы ознакомили беженцев с общими сведениями об Эстонии — где мы находимся, сколько у нас в стране населения, что у нас за государство, - сообщила в интервью BNS советник Министерства социальных дел по вопросам международной защиты Кайса Юпрус-Тали. - Но они уже и сами знали, они сами нашли информацию в интернете».

«Во-вторых, мы рассказали, как у нас люди общаются между собой, о равенстве между мужчинами и женщинами, о том, что девочки и мальчики учатся вместе. И о том, что в Эстонии есть традиция работать, если хочешь чего-нибудь добиться в жизни», - пояснила советник министерства.

«Шла речь и о том, что у нас четыре времени года. О том, как выглядит наш ландшафт, что в Эстонии нет гор, но зато много лесов и водоемов», - передала Юпрус-Тали.

Вице-канцлер Министерства внутренних дел по вопросам охраны правопорядка и миграционной политики Райво Кюйт сообщил, что нашедшие в интернете данные об Эстонии беженцы знают и о развитии в Эстонии инфотехнологий, что вызвало у них позитивные эмоции.

Комментарии (3)
Copy
Наверх