Опрос: две трети граждан Эстонии видят главную угрозу в мигрантах, а не в России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста против приема беженцев в Тарту.
Акция протеста против приема беженцев в Тарту. Фото: Kristjan Teedema

64% респондентов назвали наибольшей угрозой для Эстонии беженцев из зон военных конфликтов, в то время как возможную российскую агрессию считают главной опасностью лишь 24% эстоноземельцев, пишет rus.err.ee.

Две трети граждан Эстонии считают европейский миграционный кризис куда большей угрозой, нежели потенциальную агрессию со стороны России, выяснилось в ходе социологического опроса, проведенного в марте фирмой Turu-uuringute AS по заказу Института общественных исследований, сообщила в среду, 30 марта, служба новостей "Радио 4".

64% респондентов в ходе опроса признались, что наибольшей угрозой для Эстонии считают беженцев из зон военных конфликтов, и лишь 24% эстоноземельцев назвали в качестве главной опасности возможную российскую агрессию.

Примечательно, что среди сторонников национал-консервативного Союза Отечества и Res Publica (IRL) число опасающихся российской экспансии на пару процентов превышает число тех, кто боится проблем, связанных с прибытием в Эстонию мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

Комментарии (2)
Copy
Наверх