Доля Eesti Energia на рынке газа увеличилась до 22 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia.
Логотип Eesti Energia. Фото: Peeter Langovits

В прошлом году концерн Eesti Energia увеличил свою долю на газовом рынке Эстонии до пятой части рынка. Благодаря широкому выбору продукции и возможностям альтернативных поставок из Литвы, в пользу договора о поставке газа с Eesti Energia принимает решение все больше предприятий Эстонии, в их числе, например, производитель продуктов Salvest и крупнейшая в Эстонии сеть прачечных Baltic Clean.

«На сегодняшнем газовом рынке Эстонии как частные, так и коммерческие клиенты могут выбирать себе наиболее подходящего продавца газа, вне зависимости от того, к сети какого поставщика услуги подключено их место потребления», - пояснил руководитель по продаже газа Eesti Energia Карла Аган. «Деятельность Eesti Energia в качестве продавца газа дает предприятиям Эстонии возможность получать и конкурирующие предложения, находя таким образом самый подходящий продукт и цену», - сказал Аган. Он добавил, что сегодня Eesti Energia анализирует возможность выхода и на газовый рынок для бытовых клиентов, чтобы предлагать бытовым потребителям в будущем альтернативные варианты для покупки газа и возможность заключить договор о покупке электричества и газа с одним поставщиком энергии.

Три года назад концерн Eesti Energia начал, помимо продажи электроэнергии, также продавать крупным клиентам и газ, став первым участником рынка, позволяющим фиксировать клиентам цену на газ. «Продукты как с фиксированной, так и с комбинированной ценой содействовали годовому росту доли рынка продажи газа Eesti Energia. Эти возможности покупки газа сегодня представляют собой хорошую альтернативу для бизнес-клиентов, которые должны были до сих пор покупать газ по цене, зависящей от цены нефти на мировом рынке и мириться с ее ежемесячными изменениями и недостаточными возможностями для прогнозирования собственных цен», - пояснил Аган. Помимо усилившейся конкуренции, по словам Агана, причиной роста продаж стало и желание клиентов получать поставляемый из Литвы газ, который представляет собой альтернативу российскому газу.

Комментарии
Copy
Наверх