В Эстонии стали продавать кофейный напиток, который может стать популярнее латте и капучино (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе.
Кофе. Фото: SCANPIX

В Эстонии стали продавать кофейный напиток Flat White, который крепче, чем капучино, и содержит меньше молока, чем латте.

Речь идет о похожем на капучино кофейном напитке, в котором есть дополнительное количество эспрессо, а вместо сливок используется молоко с кремовой текстурой, сообщает Tarbija24 со ссылкой на Robert’s Coffee. Кофейный напиток Flat White подойдет тем, кому вкус кофе в латте и капучино кажется из-за молока слишком приглушенным.

Flat White создали уже в 1980-х годах в Австралии, но популярность он стал обретать лишь в последние годы в крупных городах Европы. Сейчас его заказывают не реже, чем капучино и латте. Так как в Flat White чуть меньше молока, чем в вышеуказанных кофейных напитках, в нем меньше калорий, а двойной эспрессо невероятно бодрит.

«Верю, что новый напиток составит сильную конкуренцию популярнейшему у нас латте с двойным эспрессо», - сказала Эва Вилба, руководитель Robert’s Coffee в торговом центре Viru.

Фото: Starbucks
Комментарии (3)
Copy
Наверх