Товары эстонского происхождения составляют 68% экспорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Древесина. Иллюстративное фото.
Древесина. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Товары эстонского происхождения составили в 2015 году 68 процентов всего экспорта товаров; более всего из Эстонии было экспортировано машин и приборов, а также изделий из древесины. 

По данным департамента статистики, в 2015 году были экспортированы товары эстонского происхождения общей стоимостью 7,9 млрд евро. По сравнению с 2014 годом экспорт товаров эстонского происхождения сократился на 6 процентов. Экспорт товаров эстонского происхождения сократился более экспорта из Эстонии в целом за тот же период, который упал на 4 процента, сообщается в блоге департамента статистики.

В прошлом году из товаров эстонского происхождения было экспортировано более всего машин и приборов, составивших 29 процентов всего экспорта товаров эстонского происхождения. За ними следовали древесина и изделия из нее (14 процентов) и прочая промышленная продукция (12 процентов). Доля сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров составила 10 процентов.

80 процентов экспорта товаров эстонского происхождения составил экспорт в страны ЕС, а 20 процентов — экспорт в другие страны. Всего в 2015 году товары эстонского происхождения были экспортированы в 161 страну.

Комментарии
Copy
Наверх