Круизное судно на линии Таллинн-Хельсинки сменит порт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно Silja Europa.
Круизное судно Silja Europa. Фото: Tallink

Курсирующее на линии Таллинн-Хельсинки круизное судно Silja Europa с 23 апреля вместо Западного порта Хельсинки начнет ходить в Южный порт, находящийся в центре города, в связи с этим произойдут и небольшие изменения в расписании.

«Наши суда на линии Хельсинки-Стокгольм также пользуются именно этим терминалом, при этом он находится в непосредственной близости от центра города. При составлении расписания мы должны были учитывать как наличие свободных причалов, так и плотность движения других судов в данном регионе; мы надеемся, что новые часы отправки-прибытия как раз подходят для весенне-летнего периода», - сказал директор по продажам и маркетингу AS Tallink Grupp Маргус Хунт.

Начиная с 23 апреля Silja Europa будет выходить из Олимпийского терминала Хельсинки каждый день в 8 часов утра и прибывать в таллиннский D-терминал в 11.30. Ежедневное отправление из Таллинна запланировано на 17.30, а прибытие в Хельсинки – на 21.00.

Судно будет принимать на борт только личный транспорт пассажиров и грузовые автомобили небольшого объема, большегрузные транспортные средства будут обслуживаться на этой линии другими судами предприятия, как например, торговое судно Sea Wind, скоростные суда Star и Superstar и круизное судно Baltic Queen, которые соответственно заходят в порт Вуосаари и Западный порт Хельсинки.

Silja Europa приступила к работе на линии Таллинн-Хельсинки 13 марта после фрахтования в Австралии, продлившегося более года. В данный момент судно курсирует между таллиннским D-терминалом и Западным терминалом Хельсинки. Замещающая круизное судно Baltic Queen, проходящее запланированное обслуживание в доке, Silja Europa по нынешнему графику выходит из Таллинна каждый день в 12.30 и из Хельсинки – в 18.30, такой режим работы продлится до возвращения на линию Baltic Queen 22 апреля.

Летом Silja Europa обслужит шесть специальных круизов на Готланд, которые начнутся в июне.

Комментарии
Copy
Наверх