Осужденного за педофилию футболиста сборной Англии сокамерники порезали бритвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адам Джонсон.
Адам Джонсон. Фото: SCANPIX

Бывшего полузащитника "Сандерленда" и сборной Англии по футболу Адама Джонсона, приговоренного к шести годам тюрьмы за сексуальную связь с несовершеннолетней, сокамерники порезали бритвой, сообщает британский таблоид Sun.

Джонсон 10 февраля в суде признал вину по двум пунктам, признавшись, что соблазнил 15-летнюю девочку через интернет и целовал ее, при этом 28-летний футболист отрицал другие два пункта обвинения в сексуальной связи с несовершеннолетней. На следующий день после признания "Сандерленд" разорвал контракт с экс-игроком сборной Англии. 24 марта суд приговорил Джонсона к шести годам тюрьмы.

По сообщению источника, сразу по приезду в тюрьму Армли Джонсона узнали многие из заключенных, которые являются болельщиками "Лидс Юнайтед" и "Бредфорда". Позже экс-футболист, который работает в тюрьме уборщиком, подвергся нападению со стороны сокамерников, которые нанесли Джонсону резаные раны лица, паховой области, а также ягодиц.

Кроме того, заключенные предупредили Джонсона, чтобы он поскорее убрался из крыла Армли, предназначенного для заключенных за сексуальные преступления, иначе последствия для него будут более серьезными.

Джонсон перешел в "Сандерленд" из "Манчестер Сити" в 2012 году и провел за "черных котов" более 100 матчей. Ранее он также выступал за "Мидлсбро", "Лидс" и "Уотфорд". В составе сборной Англии хавбек провел 12 игр и забил два гола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх