Тренер сборной Эстонии берет пример с «Боруссии»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнус Перссон в матче против Сербии.
Магнус Перссон в матче против Сербии. Фото: Tairo Lutter

Во вторник сборная Эстонии у себя на поле уступила команде Сербии 0:1. По мнению главного тренера наших футболистов Магнуса Перссона, по сравнению с игрой против Норвегии (она состоялась в четверг и завершилась вничью 0:0) эстонские футболисты показали в атаке более качественную игру.

«В первой половине матча были хорошие периоды, мы неплохо владели мячом. Смогли создать два хороших момента – в одном случае была возможность у Яэгера головой, а во втором у Сергея Зенёва. К тому же мы создали еще три т.н. полумомента», - сказал Перссон. «Я был в первом тайме счастлив», - признался он.

Хотя эстонские футболисты угодят с поля уже второй матч подряд без забитых мячей, по словам шведского специалиста, есть четкое видение, как добиться результативности. «На тренировках мы много отрабатываем ситуацию, когда с края идет острый и низкий пас в штрафную. И сегодня (во вторник - ПМ) мы пытались таким же образом с края простреливать в центр. Так возникли несколько опасных моментов. Против такой атаки трудно защищаться, если действовать быстро. Именно таким образом, к примеру, дортмундская «Боруссия» забивает много мячей. У нес еще есть резервы для развития».

Если первый тайм Перссона порадовал, то второй прошел под знаком давления сербов. «Началом второй половины нельзя быть довольным, - отметил шведский специалист. – Рассыпались, отошли слишком глубоко. У них возникало множество возможностей, мы могли бы даже раньше пропустить. Но в целом, по сравнению с предыдущей игрой, мы выступили лучше».

Если оценивать итог двух товарищеских матчей, то, по мнению главного тренера, довольным быть нельзя. «В футболе определяющим является результат, в двух матчах мы заработали ничью, условно говоря одно очко. Этим быть удовлетворенным нельзя».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх