Снижение цен на отопление - экономия для кошелька потребителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Тайро Луттер/Virumaa Teataja

В прошлом году, как сообщает Раэпресс, ссылаясь на вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу, стоимость тепла в столице снизилась на целых 17%, и эта тенденция получила продолжение в начале нынешнего года.

Сарапуу констатировал, что "Таллина кюте" и "Эракюте" и в январе снизили цены на тепло, несмотря на рост акцизов на газ и сланцевое масло, и прогнозируют дальнейшее снижение.  Это, не взирая на январские морозы, было обеспечено использованием топлива из  местных возобновляемых источников. Курс на расширение применения бюмассы и альтернативных источников тепловой энергии продолжится.

С начала отопительного сезона 2012 года предельная стоимость тепла уменьшилась на 23%. в 2015 ГОДУ одиннадцать месяцев из двенадцати тепло продавалось по цене, ниже минимальной, установленной Департаментом конкуренции. 

"Таллинна кюте" инвестировало в реконструкцию теплосетей  16,6 миллиона евро, что позволило обновить 12,5 км трасс.  "Таллинна кюте" обеспечивает теплом 2/3 Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх