Вчерашний инцидент с турецкими болельщиками нашел отклик в Кремле (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле могут официально отреагировать в случае подтверждения информации об агрессивном поведении турецких фанатов в отношении российских волейболисток во время встречи краснодарской команды "Динамо" и стамбульского "Галатасарая".

В среду волейболистка "Динамо" Татьяна Кошелева написала в "Инстаграме" о том, что турецкие фанаты бросали в российских спортсменок мусор, а тренер турецкой команды показал россиянкам неприличный жест.

"Безусловно, это информация, к которой мы присматриваемся самым внимательным образом. Пока каких-то подтверждений из других источников мы не имеем, но в случае, если подобное могло иметь место - хотя в это очень сложно поверить, ибо такое поведение не подобало бы спортсменам - безусловно, есть шанс для официальной реакции", - сказал Песков журналистам.

"Всю мою жизнь я уважаю и люблю каждого человека в нашем большом мире. Для меня неважен цвет кожи, религия и страна. Я уверена, что мы должны всегда уважать друг друга, но то, что я увидела сегодня на игре, испугало и повергло меня в шок, - написала Кошелева в "Инстаграме". - Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор! А самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер "Галатасарая" показывал свой средний палец мне и стаффу нашей команды".

Татьяна Кошелева - заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира 2010 года, чемпионка Европы 2013 года.

Встреча команд прошла в рамках первого матча финальной серии Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Матч завершился победой "Галатасарая" - 3:2 (25:14, 22:25, 25:16, 21:25, 15:13).

Для победы в Кубке ЕКВ "Динамо" надо победить в Краснодаре 2 апреля со счетом 3:0 или 3:1, или же выиграть со счётом 3:2 и перевести серию в "золотой" сет.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии (5)
Copy
Наверх