Греция передала Эстонии личные дела еще трех беженцев (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Официальные власти Греции в дополнение к уже переданным ранее личным делам 12 беженцев представили Эстонии личные дела еще трех человек.

Как сообщил BNS пресс-секретарь МВД, речь идет о семье из трех человек родом из Сирии. Официальные власти Эстонии на данный момент обрабатывают в общей сложности ходатайства 15 находящихся в Греции беженцев. Среди них четыре семьи и один одинокий мужчина, они родом из Сирии, Ирака и Йемена.

Во вторник Эстония программы ЕС по распределению беженцев приняла у Греции первых военных беженцев: иракскую семью из пяти человек, мужчину из Сирии и мужчину из Йемена. Они будут жить в Таллинне и Тарту.

По словам вице-канцлера МВД Райво Кюйта, Эстония сообщила официальным властям Греции и Италии о готовности принять за месяц 15 человек из Греции и восемь из Италии.

При получении личного дела следует прежде всего убедиться в том, что возможно установить личность человека. Также должна быть возможность убедиться на основе представленных данных, что человек нуждается в международной защите. В переданных Эстонии личных делах в том числе должны содержаться имя, фотография, отпечатки пальцев и причина ходатайства о защите.

Комментарии (1)
Copy
Наверх