Министр Норвегии по делам ЕС приедет в Эстонию с визитом (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Норвегии.
Флаг Норвегии. Фото: SCANPIX

В четверг в Эстонию с двухдневным визитом прибудет министр Норвегии по делам Европейской экономической зоны и ЕС Элизабет Аспакер, которая в ходе визита встретится с эстонскими политиками, предпринимателями и представителями гражданских объединений, передает BNS.

Аспакер встретится с главой МИД Мариной Кальюранд, министром финансов Свеном Сестером, спикером Рийгикогу Эйки Нестором, председателем комиссии по делам ЕС Калле Паллингом и другими депутатами парламента, сообщило BNS посольство Норвегии.

В четверг Аспакер вместе с Кальюранд откроет конференцию по вопросам миграции «Новые направления в иммиграции и проблемы интеграции в Скандинавских и Балтийских странах».

Во время посещения Таллиннского технического университета (ТТУ) Аспакер встретится с ректором Яаком Аавиксоо и руководителем совместного научного проекта ТТУ и университета Бергена Тынисом Тиммуском. Она также получит обзор совместных проектов эстонских и норвежских фирм в сфере ИТ от фирм ICD Industries Estonia OU, Affecto Estonia OU и Brightspark OU.

В пятницу Аспакер посетит центр Telliskivi, где встретится с представителями гражданских объединений Эстонии из EMSL, фонда открытой Эстонии, НКО «Эстония без коррупции» и аналитического центра Praxis.

Норвегия с 2004 года участвует в финансировании в рамках дотаций ЕЭЗ и Норвегии эстонских проектов гражданских объединений, научных проектов и проектов экологических инноваций. Дополнительная информация о дотациях доступна по адресу www.eeagrants.ee

Комментарии (3)
Copy
Наверх