Секс за деньги с несовершеннолетней: десять мужчин предстанут перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Сегодня в Харьюском уездном суде состоялось предварительное заседание по уголовному делу о покупке секса у 17-летней девушки. Обвинения в покупке секса предъявлены десятерым мужчинам, а также несовершеннолетнему молодому человеку девушки, которого обвиняют в сутенерстве.

Обвинения в покупке секса предъявлены Тоомасу, Индреку, Таави, Тийту, Раннару, Арви, Рейну и еще двум мужчинам по имени Яан. Двух мужчин – Эгерта и Рейна – обвиняют в сутенерстве несовершеннолетней. Однако на предварительном заседании сегодня присутствовал только взятый под стражу Эгерт, который был молодым человеком девушки. Закрытые заседания по этому делу начнутся 18 апреля.

Покупка секса у несовершеннолетнего человека наказуема сроком до трех лет тюремного заключения. За торговлю несовершеннолетними с целью получения выгоды можно получить наказание в виде от двух до десяти лет лишения свободы.

Девушка, молодого человека которой обвиняют в сутенерстве, проживает в небольшой деревне в Харьюмаа. Она была прилежной ученицей в школе, пишет Postimees со ссылкой на передачу телеканала ETV «Очевидец» («Pealtnägija»).

Случаи сутенерства имели место на летних школьных каникулах в 2015 году. За одну встречу с клиентом Эгерт зарабатывал от 50 до 150 евро, в одном случае клиент заплатил 500 евро. Клиентами девушки в основном были мужчины с хорошей работой и предприниматели.

Комментарии
Copy
Наверх