Tallinna Küte и Eraküte в январе снизили цены на тепло (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отопление. Фото иллюстративное.
Отопление. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В прошлом году стоимость тепла в Таллинне снизилась на 17 процентов, эта тенденция получила продолжение и в начале нынешнего года, сообщает в среду Раэпресс.

«Отопительные предприятия Tallinna Küte и Eraküte и в январе снизили цены на тепло, несмотря на рост акцизов на газ и сланцевое масло, и прогнозируют дальнейшее снижение. Невзирая на январские морозы, было обеспечено использованием топлива из местных возобновляемых источников. Курс на расширение применения биомассы и альтернативных источников тепловой энергии продолжится»,- отметил вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу.

С начала отопительного сезона 2012 года предельная стоимость тепла уменьшилась на 23 процента, а в течение одиннадцати месяцев 2015 года продавалось по цене, ниже минимальной, установленной департаментом конкуренции.

Компания Tallinna Küte инвестировала в реконструкцию теплосетей 16,6 млн евро, что позволило обновить 12,5 км трасс.

Tallinna Küte обеспечивает теплом две трети потребителей Таллинна.

Комментарии (1)
Copy
Наверх