Компания Boeing сократит штат более, чем на четыре тысячи человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боинг-737. Иллюстративный снимок.
Боинг-737. Иллюстративный снимок. Фото: PASCAL PAVANI/AFP

Компания Boeing объявила о сокращении штата на более чем 4,5 тысячи человек к середине года. 1600 сотрудников, как предполагается, уволятся по собственному желанию. Часть выйдут на пенсию, сказал представитель компании. В большинстве случаев принудительных сокращений удастся избежать, заверяют в Boeing, передает Би-би-си.

Увольнения затронут подразделение коммерческого авиатранспорта. Также работы лишатся сотни менеджеров разного уровня.

В результате увольнений штат, который сейчас насчитывает 161 000 человек, сократится на 3%. На такой шаг Boeing идет ради сокращения расходов. Несмотря на рекордные показатели продаж в 2015-м году (762 самолета), новых заказов стало меньше.

В частности, сократили расходы покупатели с Ближнего Востока и из Азии. Boeing уступает долю на рынке конкурентам из Airbus.

Тем менее американская компания обеспечена заказами на ближайшие 7,5 лет вперед. За это время ей нужно выпустить почти 5,8 тысячи самолетов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх