ЧМ: в одиночном катании россиянин идет шестым, в танцах российская пара пока на 9 месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступают с короткой программой на ЧМ в Бостоне.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступают с короткой программой на ЧМ в Бостоне. Фото: Maddie Meyer/AFP

Вчера в Бостоне стартовал ЧМ по фигурному катанию. В программе первого дня была короткая программа у мужчин и танцевальных пар.

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают девятое место после короткой программы в танцах на льду. Спортсмены набрали 67,68 балла.

Лидируют французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, показавшие результат - 76,29 балла. Второе место занимают американцы Майя Шабутани и Алекс Шабутани (74,70). Их соотечественники Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (72,46) замыкают тройку лучших.

Другой российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин расположился на 11-й строчке, набрав 63,84 балла.

С произвольной программой танцоры выступят 31 марта.

Россиянин Михаил Коляда занимает шестое место после короткой программы у одиночников. Спортсмен набрал 89,66 баллов.

Лидирует олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханью (110,56 баллов). Вторым идет действующий чемпион мира испанец Хавьер Фернандес (98,52). На третьем месте расположился канадец Патрик Чан (94,84).

Еще один россиянин Максим Ковтун занимает 13-е место, набрав 78,46 баллов. С произвольной программой мужчины выступят 1 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх