Еще один известный биатлонист попался на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонисты. Иллюстративный снимок.
Биатлонисты. Иллюстративный снимок. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил спортсмена из-за обнаруженного запрещенного вещества в его допинг-пробе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В анализах спортсмена, которые были взяты в феврале во время этапа Кубка IBU, было найдено вещество, включенное в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 2016 года.

IBU объявит имя спортсмена лишь в случае положительной допинг-пробы "Б" или отказа от ее вскрытия.

Ранее стало известно о положительных допинг-пробах трех биатлонистов - украинцев Ольги Абрамовой, Артема Тищенко и россиянина Эдуарда Латыпова. В их анализах было обнаружено запрещенное вещество мельдоний.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство сообщило ТАСС, что мельдоний обнаружен в 123 допинг-пробах атлетов из разных стран мира. По данным ТАСС, по меньшей мере 23 российских спортсмена подозреваются в применении запрещенного вещества. В их числе теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх