После терактов в Брюсселе резко вырос рейтинг EKRE

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате трех взрывов в Брюсселе 22 марта погиб 35 человек, ранения различной степени тяжести получили около 300.
В результате трех взрывов в Брюсселе 22 марта погиб 35 человек, ранения различной степени тяжести получили около 300. Фото: SCANPIX

Проведенный в Интернете специалистами фирмы Turu-Uuringute опрос показал, что после терактов в столице Бельгии резко выросла популярность Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), сообщает rus.err.ee.

Об этом в четверг, 31 марта, сообщила служба новостей "Радио 4" со ссылкой на результаты опроса, заказанного Институтом общественных исследований.

Результаты опроса гласят, что большинство эстонских жителей или 26% поддерживают Центристскую партию, 20% - Партию реформ и 19% респондентов - EKRE. Поддержка социал-демократов и Свободной партии составила 11%, а и IRL - 7 процентов.

В своем сегодняшнем сообщении пресс-служба института указывает на тот факт, что заметнее остальных изменились рейтинги EKRE и реформистов - у первых он вырос на 6%, а у вторых снизился на 3%.

Комментарии
Copy
Наверх