Яанус Рийбе: район Ласнамяэ мог бы вместить и 200 000 жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рийбе
Яанус Рийбе Фото: Erakogu

Заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе в минувшую среду принял участие в церемонии закладки краеугольного камня многоквартирного дома по адресу Вирби 8. В дополнение к выступлению представителей компании застройщика и фирмы по развитию объекта, дом освятил священник Александр Сарапик.

Яанус Рийбе отметил на церемонии, что сегодня имидж Ласнамяэ создают, в основном, дома построенные в период 1970-1980-ых годов, однако в последнее десятилетие всё активнее идет строительство новых домов с более современным внешним обликом.

«Спрос на жилье в Ласнамяэ поддерживают на высоком уровне удобное расположение в отношении центра города и хорошо развитые линии общественного транспорта. Район Ласнамяэ изменился и стал более дружелюбным к своему жителю во всех отношениях. Здесь появляются разнообразные рабочие места, здесь также имеются качественные и доступные общественные услуги. Согласно замыслам городских планировщиков, в Ласнамяэ могло бы вполне комфортно проживать более, чем 200 000 человек», - отмечает Рийбе.

Дом по адресу Вирби 8 будет готов в декабре 2016-го года, он будет построен по итогам архитектурного конкурса. Речь идет об одном из самых роскошных и стильных многоквартирных домов в Ласнамяэ.

Комментарии
Copy
Наверх