Выручка предприятий розничной торговли существенно выросла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аптека. Снимок иллюстративный.
Аптека. Снимок иллюстративный. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По данным департамента статистики, выручка предприятий розничной торговли выросла в феврале 2016 года по сравнению с февралем 2015 года на 5 процентов в постоянных ценах до 437,4 млн евро.

В январе выручка выросла в годовом сравнении на 8 процентов, а в феврале рост несколько замедлился.

Выручка магазинов промышленных товаров выросла по сравнению с февралем 2015 года на 10 процентов. Рост произошел по всем сегментам, а больше всего, на 20 процентов, выросла выручка аптек и магазинов косметических товаров.

Рост в темпе выше среднего произошел также в магазинах использованных товаров и в точка продажи вне помещений, магазинов бытовых товаров, домашней техники, скобяных изделий и строительных материалов, выросли также продажи по почте и в интернете. Рост выручки в продовольственных магазинах составил в годовом сравнении 8 процентов в постоянных ценах.

В месячном сравнении в феврале выручка предприятий розничной торговли сократилась в постоянных ценах на 9 процентов в постоянных ценах. По скорректированным сезонным и календарным данным, выручка в месячном сравнении сократилась на 3процента.

С 2016 года департамент статистики полностью перешел при публикации месячных данных по статистике розничной торговли на данные Налогово-таможенного департамента.

Комментарии
Copy
Наверх