Дерзкое ограбление в Санкт-Петербурге могли заснять камеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Следственные мероприятия на месте преступления.
Следственные мероприятия на месте преступления. Фото: Koshelev Rostislav/COVI

Дерзкое ограбление в Санкт-Петербурге, в ходе которого преступники застрелили двоих охранников и случайного прохожего, могли заснять камеры наблюдения.

По сообщению Vesti.ru, очевидцы утверждают, что двое преступников - мужчины не старше 30-35 лет, в темных куртках с капюшонами, но без масок. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия, изучаются записи камер наружного наблюдения, установленных на здании, где расположены филиалы банков.

Около 25 миллионов рублей были похищены во вторник в Петербурге в результате нападения на инкассаторов. Преступники убили охранников, когда те с деньгами выходили из банка. Затем они застрелили случайного прохожего и скрылись.

Все произошло около 10 утра у дома №168 на Ленинском проспекте, где находятся филиалы сразу нескольких банков. Четверо инкассаторов разделились на две группы - двое сидели в машине, а двое сопровождали баулы с деньгами.

Двое мужчин с детской коляской их внимания не привлекли. Приблизившись, преступники выхватили из коляски автоматы и в упор расстреляли сначала инкассаторов, а затем лобовое стекло спецавтомобиля. Схватив баулы, злоумышленники бросились во дворы, но на узкой тропинке не смогли разминуться с молодым мужчиной, выгуливавшим собаку. Случайного свидетеля преступники расстреляли в упор и скрылись.

По словам начальника следственного управления Следственного комитета Андрея Лавренко, возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

"Это умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с целью разбойного нападения. Во-вторых, разбойное нападение с причинением тяжких последствий и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх