Валгаское кафе: Сависаар ушел, не заплатив

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

«Передавай привет Эдгару!» - сказала недавно хозяйка валгаского кафе Хеймару Ленку. Как выяснилось, кафе с конца марта ждет, когда будет оплачен примерно 500-кроновый счет за заказ Эдгара Сависаара и его соратников. Центристская партия заверяет, что счет был оплачен еще в октябре.

27 марта в Валга состоялось заседание собрания Центристской партии, после которого Эдгар Сависаар посетил кафе Nipernaadi вместе с советником Мооникой Батраковой, пишет Õhtuleht.ee. Вскоре к ним присоединились еще три человека. Компания заказывала карбонат, кофе и пирожки. Поев, Сависаар и его спутники удалились, не оплатив счет в размере около 500 крон.

Работники кафе дважды звонили в Таллинн в главную контору партии. Им пообещали, что счет будет немедленно оплачен.

Хозяйке кафе, для которой данный счет стал делом принципа, не оставалось ничего иного, как подойти на похоронах одного почтенного гражданина к Хеймару Ленку как представителю Центристской партии и попросить его передать привет Эдгару, а также напомнить ему о долге.

Сотрудники Õhtuleht связались с Ленком, который подтвердил этот случай на похоронах и пообещал оплатить счет Сависаара, что он чуть позже и сделал.

Генеральный секретарь партии Прийт Тообаль сообщил изданию, что счет уже давно оплачен, и предъявил копию платежного поручения, подтверждающую, что Центристская партия перевела кафе 12 октября 440 крон в качестве оплаты мартовского счета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх