Фото и видео обрушения эстакады в Индии: по меньшей мере 10 погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERS TV/REUTERS

На востоке индийского города Колката (ранее назывался Калькутта) обрушилась недостроенная автомобильная эстакада. В результате погибли 10 человек, сообщает Би-би-си со ссылкой на местную полицию.

Множество людей получили ранения, но точное число пострадавших неизвестно. Около 150 человек оказались под обломками эстакады, уточняет Рейтер.

Эстакада обрушилась на проходящую внизу дорогу с плотным автомобильным движением. Местное телевидение показало в эфире кадры, на которых люди пытаются вытащить пострадавших из-под обломков.

На месте катастрофы работают спасательные службы.

В Индии произошло уже несколько случаев обрушения строящихся зданий и сооружений. Во многом это связано с низкими требованиями к строительным работам на фоне высокого спроса на жилье, дороги и инфраструктуру. В итоге зачастую строительные компании экономят на качестве работ.

Эстакаду строят с 2009 года. При этом уже несколько раз были пропущены сроки сдачи работ.

Комментарии
Copy
Наверх