Путину представили российский аналог iPhone 4

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путин держит в руках российский аналог iPhone4.
Путин держит в руках российский аналог iPhone4. Фото: Alexei Nikolsky/AP

Вице-премьер России Сергей Иванов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков представили премьер-министру РФ Владимиру Путину российский аналог iPhone 4 — мобильный телефон отечественного производства, оборудованный двойной системой навигации ГЛОНАСС-GPS, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС-GPS. Он соответствует iPhone 4», - заявил Евтушенков. По его словам, отличием российской модели от телефона компании Apple является двойная навигационная система. Евтушенков подчеркнул, что чип российского телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу, что соответствует «европейскому уровню». Он добавил, что это первый российский чип, изготовленный по данной технологии.

Продажи нового телефона, разработанного совместно компаниями «Ситроникс», Qualcomm и ZTE, начнутся 1 марта следующего года. Аппарат будет стоить 10990 рублей. Отмечается, что серийное производство российского телефона будет налажено во второй половине 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх