«Формула-1»: попавший в тяжелую аварию Алонсо пропустит этап в Бахрейне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пилот "Макларена" испанец Фернандо Алонсо, попавший в аварию на Гран-при Австралии, не выступит на втором этапе чемпионата "Формулы-1" в Бахрейне по решению медицинской комиссии, его заменит бельгиец Стоффель Вандорн, сообщается в официальном микроблоге команды в Twitter.

Первая гонка нового сезона "Формулы-1", прошедшая 20 марта в Мельбурне, была прервана из-за аварии Алонсо и мексиканца Эстебана Гутьерреса из команды "Хаас". На 18-м круге после столкновения с машиной Гутьерреса у болида Алонсо оторвало колесо, он врезался в отбойник, вылетел с трассы и, дважды перевернувшись, влетел в стену из покрышек. Пилот избежал серьезных травм и сам покинул кокпит.

В четверг Алонсо прошел медицинскую комиссию Международной автомобильной федерации (FIA) перед Гран-при Бахрейна, которая запретила испанцу участвовать в гонке.

"Вандорн заменил Алонсо на Гран-при Бахрейна вследствие решения медицинской комиссии FIA", - говорится в сообщении "Макларена".

Как сообщают СМИ, сканирование грудной клетки Алонсо выявило "недостаточное количество положительных сигналов для допуска его к гонке".

Гран-при Бахрейна пройдет с 1 по 3 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх