Видео: грузовой автомобиль вылетел в кювет и перевернулся на бок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В редакцию Rus.Postimees поступило видео, заснятое видеорегистратором читателя в Пярну при выезде с кольцевой развязки Эхитаяте теэ, на котором видна перевернувшаяся фура. 

Полиция подтвердила порталу, что сообщение об аварии на Леннyвялья теэ в Пярну поступило после 19 часов вчера, 30 марта. Грузовой автомобиль съехал в кювет, никто не пострадал. Водитель подтвердил, что в медицинской помощи не нуждается. Так как транспортное средство имеет большe габариты, то в течение нескольких часов на этом отрезке дороги было нарушено движение, движение было восстановлено чуть позже полуночи.

Если водитель транспортного средства съезжает с дороги, но при этом ни водитель или пассажиры этого транспортного средства, ни другие участники дорожного движения не пострадали, а все ограничилось ущербом, которой нанес съехавший с дорогоги водитель только своему транспортному средству, водитель не обязан в этом случае вызывать полицию, напомнил старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

"Если вы стали свидетелем аварии и вас есть основание полагать, что человек может нуждаться в помощи либо есть подозрение, что водитель может находиться в состоянии опьянения, то следует позвонить по номеру 112. Даже если вы спешите, не надо быть равнодушными и не следует оставлять участников ДТП без помощи, если видите, что помощь еще не оказывается и нет других людей с намерениями помочь. Но при этом надо припарковать свой автомобиль так, чтобы не создавать опасных ситуаций, включить аварийный сигнал, в темное время суток самому надеть светоотражающий жилет, - сказал Тянак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх