СМИ: предполагаемой дочери Путина продали престижную недвижимость (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катерина Тихонова (слева).
Катерина Тихонова (слева). Фото: STRINGER/REUTERS

Бизнесмен Григорий Баевский, являвшийся партнером Аркадия Ротенберга, передавал дорогостоящую недвижимость нескольким женщинам, которых связывают с президентом России Владимиром Путиным, утверждает Рейтер, ссылаясь на имеющиеся в открытом доступе документы, передает Би-би-си

Среди этих женщин - родственницы экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой, которой СМИ приписывали любовную связь с Путиным, а также девушка, позировавшая для календаря ко дню рождения Путина.

Связь бизнесмена Баевского с близким окружением президента Путина обнаружил журналист Роман Анин, чьим расследованием для Центра по исследованию коррупции и организованной преступности воспользовалось при подготовке своей публикации агентство Рейтер.

Четвертая женщина - Катерина Тихонова, которую СМИ считают младшей дочерью Владимира Путина. Она, как утверждает Рейтер, указывала адрес принадлежащей Баевскому квартиры как свой собственный при регистрации новой компании.

В Кремле подробности личной жизни Владимира Путина традиционно предпочитают не комментировать.

Сообщается, что Баевский передал или продал этим женщинам недвижимость в престижных комплексах в Москве и за ее пределами.

Баевский, который до этого не привлекал внимания СМИ, вел бизнес с братьями Ротенбергами с 2011 года, работая руководителем на одном из инвестиционных предприятий друга Путина Аркадия Ротенберга.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил Рейтер: "Мы не знаем ничего о том, кто это. Президент также не знаком с ним".

В январе в программе Би-би-си "Панорама" заместитель министра финансов США Адам Шубин заявил, что согласно предположению американских властей, Путин коррумпирован и тщательно скрывает свое истинное состояние. В Кремле тогда назвали расследование клеветой.

Комментарии (3)
Copy
Наверх