Сокращения в Спасательном департаменте самих спасателей не затронет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Спасательный департамент сократит в этом году 12 служащих, а также переведет 20 руководителей на должность специалистов, передает пресс-служба Спасательного департамента.

В профсоюзе спасателей решением остались довольны, ведь на кону стояли в прямом смысле этого слова человеческие жизни: как самих спасателей, так и тех, кого им приходится вытаскивать из горящих домов или покореженных автомобилей, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам генерального директора Спасательного департамента Куно Таммеару, 85 процентов бюджета ведомства идет на нужды бригад спасателей, однако уже в течение многих лет не проводились сокращения личного состава бригад. "И в этот раз мы сумели избежать сокращения спасателей, однако в дальнейшем невозможно уменьшать штат только за счет сокращения чиновников, поскольку это повлияет на качество, объем и стандарты оказываемых услуг", - отметил Таммеару.

В период с 2011 по 2015 год в Спасательном департаменте количество служащих, не входящих в состав бригад спасателей, уменьшилось, на 116 человек, что составляет 25 процентов от всего числа служащих, не входящих в состав бригад спасателей. Число же спасателей за этот период осталось прежним.

Комментарии
Copy
Наверх