США заявили о жертвах авиаудара в школе и больнице в пригороде Дамаска (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дамаская школа. Фото иллюстративное
Дамаская школа. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Более 20 человек стали жертвами авиаудара по школе и больнице в пригороде сирийской столицы Дейр аль-Асафир, говорится в заявлении официального представителя американского госдепартамента Джона Кирби, сообщает "Интерфакс".

"Соединенные Штаты шокированы авиаударом 31 марта, нанесенным, как следует из сообщений, режимом Асада по школе и больнице в пригороде Дамаска Дейр аль-Асафир. В результате, как сообщатся, погибли более 20 человек, десятки ранены, включая женщин, детей и тех, кто первыми пришел на помощь", - говорится в заявлении, размещенном на сайте госдепа.

"Мы самым решительным образом осуждаем эту атаку, направленную против мирных жителей", - подчеркнул Кирби.

Он напомнил, что сирийское правительство "должно соблюдать резолюцию СБ ООН 2254 о незамедлительном прекращении атак на мирных жителей".

Кирби отметил: "Мы продолжаем поддерживать проходящие под эгидой ООН переговоры о политическом переходе в Сирии, которые могут положить конец сирийскому конфликту. Мы повторяем, что все стороны должны придерживаться режима прекращения огня и враждебности".

Представитель госдепа не сообщил, из каких источников получена информация об авиаударе.

Комментарии (3)
Copy
Наверх