ЧМ по фигурному катанию: две россиянки входят в тройку лидеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Погорилая на ЧМ.
Анна Погорилая на ЧМ. Фото: Elise Amendola/AP

Российская фигуристка Анна Погорилая занимает второе место после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне. В активе россиянки 73,98 очка.

Лидером после короткой программы является американка Грэйси Голд (76,43 очков). На третьей строчке расположилась еще одна представительница России Евгения Медведева (73,76).

Елена Радионова показала пятый результат, набрав 71,70 балл. С произвольной программой женщины выступят 2 апреля.

Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон заняли первое место в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал в Бостоне (США). Спортсмены показали результат 194,46 балла.

В произвольной программе французы набрали 118,17 балла, побив мировой рекорд американского дуэта Мэрил Дэвис и Чарли Уайта - 116,63 балла.

Второе место заняли американцы Майя Шабутани и Алекс Шабутани (188,43), третье - их соотечественники Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (185,77).

Российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли девятое место с результатом 168,97 балла. Их соотечественники Александра Степанова и Иван Букин стали 11-ми (163,30).

Таким образом, Россия в следующем сезоне на чемпионате мира вновь будет представлена двумя парами в танцах на льду.

Для того чтобы вернуть максимальную квоту - три пары - необходимо было, чтобы сумма мест двух российских пар не превышала число 13.

Чемпионат мира продлится до 3 апреля.

Следующий чемпионат мира пройдет в Хельсинки.

Комментарии
Copy
Наверх