В эстонской «классике» вновь победили таллиннцы (галерея)

В матче чемпионата Эстонии по баскетболу таллиннский "Калев/Крамо" на своей площадке одолел тартуский "ТУ/Рок" - 78:68.

"Рок", который готовится к ответному финальному матчу Балтийской баскетбольной лиги, дал отдохнуть своим лидерам - Танелю Сокку и Янару Тальтсу, пишет rus.err.ee.

Если учитывать декабрьский финал Кубка Эстонии, то в этом сезоне "Калев/Крамо" обыграл "Рок", который занял по итогам регулярного первенства второе место, уже пять раз.

Таллиннский клуб, ни разу не проигравший в национальном первенстве, завершил основной турнир с 32 победами.

Последний раз без поражений основной турнир смог пройти БК "Калев" 20 лет назад - в сезоне 1995/1996.