Принято окончательное решение по овертаймам на ЧМ по хоккею в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЧМ по хоккею в России-2016.
Эмблема ЧМ по хоккею в России-2016. Фото: whc2016.ru

Изменение формата овертаймов на следующем чемпионате мира может обсуждаться на ближайшем конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе IIHF.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил ТАСС, что федерация получила предложение от IIHF рассмотреть возможность проведения формата овертаймов "три на три" на ближайшем чемпионате мира в России.

Он мог быть принят, если его поддержали бы все команды-участницы турнира. В среду первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что федерация назвала неправильным предложение IIHF, учитывая краткосрочность турнира.

"Предложение IIHF об изменении формата овертаймов нуждалось в согласии всех команд. Большинство сборных не дало такое согласие, поэтому предложение было отвергнуто, - говорится в сообщении. - Вопрос о принятии нового формата в следующем году, возможно, будет обсуждаться на конгрессе IIHF".

Таким образом, на предстоящем чемпионате мира овертаймы будут, как и раньше, проходить в формате "четыре на четыре".

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх